建言献策更多>>

类型 发言标题 回复部门 回复日期
建言献策 针对汾阳市公交站牌合理设置... 汾阳市人民政府 2018/04/25
建言献策 关于对本地学生精准扶贫的建议 汾阳市人民政府 2018/04/25

在线访谈更多>>

时间:2018-04-20

嘉宾:人社部信息中心常军;社保中心徐延君

内容:本期访谈主题:人社部信息中心、社保中心有关负责人介...[详情]

办理查询

查询码:

咨询投诉更多>>

类型 发言标题 回复部门 回复日期
咨询投诉 东一环环境卫生 市卫计委 2018/04/25
咨询投诉 投资建厂咨询 市经信局 2018/04/25
咨询投诉 冠宇房地产什么时... 市住建局 2018/04/25
咨询投诉 退伍安置政策 市民政局 2018/04/25